Масленица-2019

В воскресенье 10 марта сотрудники академических институтов города отмечали праздник «Масленица», организованный первичными профсоюзными организациями ФИЦ ИПФ РАН и Нижегородской региональной организацией Профсоюза работников РАН.

Впервые празднование прошло на территории Института физики микроструктур РАН, где в мероприятии приняли участие сотрудники и их родственники всех академических институтов Нижнего Новгорода, а их у нас с учетом филиалов ФИЦ ИПФ РАН шесть.

День выдался солнечным и ярким, что, несомненно, поднимало настроение. Веселые ведущие, Оксана и Роман, провели множество конкурсов, как для взрослых, так и для детей: катание взрослыми детей на ледянках, бой подушками, эстафеты, забивание гвоздей в полено и многие другие.

Не обошлось празднование и без традиционного хоровода и наиболее массового и зрелищного конкурса – «перетягивание каната». На протяжении всего праздника гости угощались теплыми блинами со сгущенкой и вареньем: голодными точно никто не остался! Также для всех желающих был открыт каток.

Каждый конкурс заканчивался раздачей призов и сувениров, в числе которых были три заметных приза – набор для бани, набор инструмента и чайный сервиз – любезно предоставленных банком ВТБ, в котором обслуживается значительное число сотрудников ФИЦ ИПФ РАН, за что администрации банка отдельное «спасибо».

Завершилось празднование сжиганием чучела Масленицы на футбольном поле под крики «Весна, приди!»

Е. Диденкулова