Первенство ИПФ РАН по горным лыжам и сноуборду

25 января на базе Горнолыжного комплекса Terraski Park состоялось первенство ИПФ РАН по горным лыжам и сноуборду. В состязании приняли участие 18 спортсменов – сотрудников ФИЦ. По итогам первенства будет сформирована команда ИПФ РАН для участия в Академиаде.

Лучший результат в мужском зачёте по горным лыжам показал Алексей Боханов, вторую позицию занимает Алексей Ермошкин, а замыкает тройку лидеров Иван Кузнецов. В женском зачёте места распределились следующим образом: первое место – Мария Крещук, второе – у Марии Зориной, а третье – у Александры Кузнецовой.

В мужском зачёте по сноуборду первое место занял Михаил Проявин, на второй строчке – Илья Шайкин, на третьем – Андрей Шайкин. В женском зачёте абсолютной победительницей стала Екатерина Диденкулова.

Поздравляем всех участников с отличными результатами. Желаем нашим спортсменам удачи на Академиаде-2022 и успешного покорения сибирских склонов!

За организацию соревнований тепло благодарим Галину Боханову и горнолыжный клуб FreedomSport, а также гостеприимный Горнолыжный комплекс Terraski Park.