Осень, мы снова в Казани!

В солнечный день 10 октября в городе Казани состоялся очередной традиционный полумарафон TIMEMEN, в котором второй год подряд приняла участие команда от ФИЦ ИПФ РАН в составе: Вихаревой Светланы, Демидовой Анастасии, Вишнякова Вячеслава и Смирнова Сергея. Финансирование команды осуществлялось Первичной профорганизацией ИПФ РАН при технической поддержке администрации института.

Если говорить о полумарафоне в целом, то на его старт вышло около 4000 участников, зарегистрировавшихся на одну из дистанций в 3, 10 и 21, 1 км.
Соревнования, как всегда, были хорошо организованы. Начинались с веселой разминки, приветствия и собственно старта.
По трассе отлично было организовано питание, голосовая поддержка волонтеров и просто прохожих, музыкальное сопровождение.
Каждый из участников нашей команды установил свой личный рекорд на покорённой дистанции. А главное все получили заряд позитивного настроения и, конечно, по медали на финише.
Лично я пробежал дистанцию казанского полумарафона длиной в 21,1 км с неплохим результатом в 1 час 38 минут и занял почётное 22-е место в своей возрастной группе.

Участие в подобного рода мероприятиях – это не столько дань моде, сколько один из вариантов наполнения жизни приятным и полезным содержанием, пример подрастающему поколению!

В. Вишняков