Соревнования по горным лыжам и сноуборду

Во вторник, 9 февраля, профком ИПФ РАН провёл соревнования по горным лыжам и сноуборду, по результатам которых будет формироваться команда от Нижнего Новгорода на Академиаду-2021. В этом году она пройдет с 27 февраля по 4 марта, а «местом встречи» команд станет трасса на горе Туманная в Горной Шории, недалеко от города Таштагол (Кемеровская область).

Участие в заездах приняли 12 сотрудников ФИЦ ИПФ РАН. Наши спортсмены прошли настоящую проверку на стойкость перед поездкой в Сибирь – вечер состязаний выдался очень морозным.

Победители соревнований определялись по сумме времени двух попыток. Первое место среди горнолыжников занял Алексей Боханов, на второй строчке – Александр Малеханов, а замыкает тройку лидеров Дмитрий Соболев. В женском зачёте безоговорочной победительницей стала Анна Зотова. Среди сноубордистов победителем соревнований стал Антон Кочетков, на второй позиции – Илья Шайкин, а на третьей – Михаил Проявин.

Поздравляем всех участников с отличными результатами. Желаем нашим спортсменам удачи на Академиаде-2021 и успешного покорения сибирских склонов!

За организацию соревнований тепло благодарим Галину Боханову и горнолыжный клуб FreedomSport, а также гостеприимный горнолыжный комплекс Terraski Park.

Профком