Профсоюзная конференция

26 января состоялась профсоюзная отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации ИПФ РАН (далее ППО ИПФ РАН), которая в связи с эпидемиологической обстановкой проходила в очно-заочной форме. С докладом об итогах работы института в 2020 году и перспективах на ближайшие три года выступил директор ФИЦ ИПФ РАН член-корреспондент РАН Г. Г. Денисов. В своём выступлении он показал, что, не смотря на непростую ситуацию с финансированием фундаментальной науки в стране и сложности, вызванные эпидемией коронавируса, ФИЦ ИПФ РАН добился значительных результатов и подтвердил положение ведущего института своего профиля.

Затем об основных результатах работы профсоюзной организации в 2020 году рассказал председатель профкома к.х.н. В. Г. Кулешов, выделив отдельно в работе профорганизации ту часть, в которой показаны дела по поддержанию здоровья сотрудников и помощь медицинским работникам в сложных условиях пандемии.

Участвующий в работе конференции председатель Совета Нижегородской региональной организации Всероссийского профсоюза работников Российской академии наук (далее ННРО) д.ф.-м.н. В. Ф. Вдовин изложил работу областной организации за период с 2016 по 2020 год, с демонстрацией знаковых мероприятий, проведённых за обозначенный период. В. Ф. Вдовин подчеркнул значение региональной организации в выработке коллективного мнения членов профсоюза академических институтов Н. Новгорода в вопросах, которые отстаивает профсоюз перед работодателями, и предложил сохранить имеющуюся структуру ННРО. Его поддержал в этом вопросе В. Кулешов, который, выражая мнение профкома ППО ИПФ РАН, представил кандидатуры делегатов на отчётно-выборную конференцию ННРО и в состав Совета ННРО. Конференция путём очно-заочного голосования утвердила предложенных делегатов.

Профком