Команда ИПФ РАН заняла второе место на Академиаде РАН по горным лыжам и сноубордингу

С 16 по 20 февраля на горнолыжном курорте в Нижнем Архызе состоялась Академиада РАН по горным лыжам и сноубордингу. Участие в заездах приняли учёные из шести регионов России: Архыза, Нижнего Новгорода, Томска, Новосибирска, Казани и даже Севастополя.

Состязания проводились в два этапа: в первый день проходили соревнования по слалому, а во второй – по параллельному слалому. Первое место в командном зачёте в этом году завоевали организаторы Академиады – астрономы из САО РАН, команда ИПФ РАН – второе место, а на третьем оказались учёные из Томского НИМЦ РАН.

Сотрудники ИПФ РАН собрали богатый урожай медалей в личном зачёте. Анастасия Коробейникова взяла «золото» в слаломе и заняла второе место в параллельном слаломе на сноубордах. Екатерина Диденкулова стала победительницей соревнований по параллельному слалому на сноубордах и заняла второе место в слаломе. Григорий Бубнов показал лучший результат в параллельном слаломе на сноубордах и взял «серебро» в слаломе. Алексей Боханов стал победителем среди мужчин-горнолыжников и в слаломе, и в параллельных состязаниях.

Поздравляем всех участников Академиады-2020 с отличными результатами!

Соревнования по горным лыжам и сноубордам среди сотрудников академических институтов проводились в третий раз. Первую Академиаду в Нижнем Архызе провели в зимний сезон 2017–2018 гг. по инициативе и при поддержке профсоюза Российской академии наук.

Команда ИПФ РАН благодарит организаторов мероприятия во главе с Андреем Сергеевичем Марухно и всех участников состязаний! Отдельная благодарность профсоюзу РАН и АО «Курорты Северного Кавказа» в лице генерального директора Тимижева Хасана Хамишевича за всемерную поддержку мероприятия!