Конкурс экологических проектов от компании En+Group

Компания En+Group проводит грантовый конкурс экологических проектов, направленных на внедрение и развитие новых инициатив и технологий в области охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата. В этом году он проходит во второй раз и охватывает семь географических регионов, в том числе и Нижний Новгород (природные территории, реки Волга и Ока и их притоки).

Одна из четырёх номинаций конкурса – «Наука и практика» – направлена на поддержку научных исследований, предлагающих решение актуальных прикладных задач в области сохранения водных ресурсов и биоразнообразия. Приветствуются инновационные научные разработки, имеющие конкретный прикладной потенциал внедрения, а также проекты в сфере сохранения, защиты и преумножения флоры и фауны водных объектов.

Принять участие приглашаются магистранты, аспиранты и докторанты университетов и институтов. Срок реализации проектов: с 1 июня 2021 года по 1 июня 2022 года. Максимальная сумма гранта – 500 000 рублей.

Подать заявку на конкурс можно до 15 марта через личный кабинет. Результаты экспертной оценки будут опубликованы после 17 мая.

Конкурс проводится в рамках комплексной программы по сохранению природы и водных экосистем от негативных воздействий. В данную программу входят экологические, научные, образовательные и просветительские проекты, реализуемые в партнерстве с ведущими некоммерческими организациями и ассоциациями.