Итоги стипендиального конкурса Президента РФ

Совет по грантам Президента РФ подвёл итоги седьмого стипендиального конкурса для молодых учёных и аспирантов. Победителями стали более 500 молодых научных сотрудников, которые проводят исследования по таким направлениям, как энергосбережение, разработка новых видов топлива, медицинские технологии, ядерные технологии, медицина и космические технологии.

В числе стипендиатов конкурса – 13 учёных ИПФ РАН:

  • По направлению «Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения» – Илья Абрамов, Алексей Башинов, Александр Романов, Дарья Смирнова.
  • По направлению «Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и Глонасс, и программу развития наземной инфраструктуры» – Андрей Охапкин, Иван Ошарин, Мария Панфилова, Мария Рябкова, Евгений Широков, Ольга Шомина.
  • По направлению «Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства» – Александр Советский.
  • По направлению «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива» – Алексей Старобор.
  • По направлению «Ядерные технологии» – Ильяс Хайрулин.

Стипендия в размере 22 800 рублей назначается победителям на период с 2021 по 2023 год и будет выплачиваться ежемесячно.

Поздравляем наших сотрудников и желаем творческих успехов в научной работе!